Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Joseph STIESSBERGER (Salzburg 1802 - 1872) "Residenzplatz in Salzburg gegen Osten" signiert: " ... Pezolt ...", aus "Die interessantesten Punkte", Salzburg 1837 - 39, Kreidlithografie, ca. 11 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Georg PEZOLT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 15.05.2014 |